Что скрывают под паранджой: внешний вид девушек и женщин без традиционной мусульманской верхней одежды

Арабским девушкам и женщинам разрешено открывать только глаза, кисти рук и стопы в обществе. При выходе из дома они должны надеть закрытую одежду. Наедине с мужем представительницам прекрасного пола разрешено носить все, что они хотят. Что же восточные девушки и женщины скрывают под паранджой?

Традиционная мусульманская женская одежда — это не только паранджа, но и хиджаб, шейла, хиджаб амира, чадра, никаб, паранджа. Все это предназначено для того, чтобы максимально закрыть тело и голову. Например, в хиджабе открыто лицо, в никабе — только глаза, а паранджа закрывает все — даже прорезь для глаз закрыта сеткой. В Европе любят шутить, что арабские мужчины под паранджой прячут некрасивых жен. Есть ли в этом доля правды?

Как арабские женщины выглядят под паранджой?

Среди мусульманских женщин, как и среди любых других, встречаются и ухоженные, и не очень, и с безупречными чертами лица, и с какими-то особенностями. По статистике мировых модных брендов — самые крупные продажи одежды, обуви, косметики, нижнего белья приходятся именно на арабские страны, где женщины ходят в традиционной закрытой одежде. Таким образом, можно сделать вывод, что представительницы прекрасного пола очень хорошо следят за собой, несмотря на то, что вынуждены свой великолепный внешний вид прятать за паранджой, никабом и другими видами традиционной мусульманской одежды.

Дело в том, что восточные женщины стараются быть красивыми дома — для мужа. При этом в европейских государствах женщины красятся и красиво одеваются для общества — на выход, а дома могут ходить в грязном халате с бигудями или в растянутом спортивном костюме.

Восточные женщины не экономят на себе и своем гардеробе — лучшая одежда, украшения, косметика, парфюмерия. Им доступно все и они этим умело пользуются, чтобы изо дня в день производить впечатление на своего супруга, а не на посторонних мужчин.

Фото арабских женщин без традиционной мусульманской одежды

Почему арабские женщины сами хотят облачаться в традиционную закрытую одежду?

Представительницы женского пола из арабских стран не спешат отказываться от ношения традиционного одеяния. Дело в том, что паранджа, никаб, хиджаб — это символ скромности и непорочности женщины, а также одежда, соответствующая мусульманским представлениям о том, как выглядит достойная женщина. Пошитые из дорогой ткани они являются показателем статуса в обществе.

В Коране сказано, что женщине нельзя показывать свою красоту никому, кроме мужа и других близких, относящихся к категории махрам (так называются все родственники, за которых женщина по закону не может выйти замуж). Многие дамы носят традиционную мусульманскую закрытую одежду, чтобы подчеркнуть свою этническую принадлежность, ведь так они выделяются на фоне неверных исламу жителей Европы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции