8 красавиц, которые стали известными моделями, но родились мужчинами

Некоторым не повезло родиться в том теле, в котором они себя чувствуют гармонично. Но современная медицина позволяет превращаться из мальчиков в девочек и наоборот. Предлагаем вам подборку красавиц, которые при рождении были мужчинами, а сейчас покоряют подиумы.

Модели-трансгендеры в настоящее время блистают на подиумах и смотрят на нас с обложек глянцевых журналов. Их никто не осуждает — окружающие даже восхищаются смелостью, проявленной на пути к гармонии души и тела. Новоиспеченные женщины при этом по внешности не уступают тем, кто при рождении уже принадлежал к прекрасному полу.

Кто такие трансгендеры?

Трансгендерность представляет собой несовпадение гендерной идентичности человека с зарегистрированным при рождении полом. Другими словами, когда ребенок родился с мужскими половыми органами, но в процессе взросления ощутил себя женщиной. Или ребенок был женского пола, но потом с возрастом понял, что является мужчиной в душе. Трансгендерность не считается болезнью или расстройством, но причиняет человеку сильный стресс, убрать который позволяет трансгендерный переход — изменение пола по всем признакам.

8 моделей, которые прошли путь от мужчины до женщины

  • Андрей Пежич. Модель-трансгендер из Австралии после коррекции пола отказалась от мужских показов. Часто блистает на обложках известных журналов. В 2011 году Андрей (Андреа) вошел в топ-100 «Самых сексуальных женщин мира».

  • Роберта Клоуз. Успешная модель из Бразилии. Позировала для Playboy. Ее признали «самой красивой женщиной Бразилии».

  • Леа Т. При рождении девушка из Бразилии была мальчиком, но потом было принято решение — разрушить гендерные стереотипы. Для дизайнерского дом Givenchy Леа является музой.

  • Айсис Кинг. Она стала первой женщиной-транссексуалкой, которая приняла участие в шоу «Топ-модель по-американски».

  • Клаудиа Шаррьез. Эта красавица родилась мужчиной. Она приходила на шоу скандальной супермодели Дженис Дикинсон, но девушку оттуда выгнали. Спустя время Клаудия победила на конкурсе красоты для транссексуалов.

  • Сирапассорн Аттайакорн. В 2011 году она одержала победу на международном конкурсе красоты для трансгендеров.

  • Флоренция де ла Ви. Мальчик по имени Роберто родился в Аргентине, но потом было принято решение стать Флоренцией. Она была редактором журнала, моделью и актрисой. Сейчас женщина является мамой двух замечательных детей (родила суррогатная мать) и счастливой супругой.

  • Камила Асанка. Модель из Шри-Ланки, которая родилась мальчиком.

Трансгендерный переход

Трансгендерный переход совершают люди, которые ощущают себя другого пола. Осуществляется на всех уровнях: смена гендерной роли (социальный переход), физиологическое изменение через гормональную терапию и хирургические операции, смену паспортного имени и юридического пола. Примечательно, что некоторые трансгендеры желают изменить гениталии, а другие оставляют их в прежнем виде. Такая же ситуация и с грудью (у тех, кто совершает переход из мужского пола в женский) — некоторые трансгендеры не увеличивают ее хирургическим путем, а оставляют такую, как была.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции