Зачем Брежневу нужно было садить инопланетян в «тюрьму»

Леониду Ильичу нужны были инопланетяне со своими технологиями. Он интересовался темой внеземных цивилизаций. Даже распорядился создать «тюрьму» для пришельцев. В чем они провинились перед генсеком?

Никиту Хрущева тема «гостей из космоса» не интересовала совсем, а вот Брежнев был искренне увлечен вопросами контактов с внеземными цивилизациями, но не из праздного интереса. Генсек хотел получить практическую пользу. С первых дней своего пребывания на высоком посту он потребовал от военного руководства «взять на карандаш всех неизученных».

Зачем Брежневу нужны были инопланетяне?

Дело в том, что у Брежнева было к ним немало вопросов. Как раз в то время шла гонка вооружений, поэтому внеземные объекты он хотел изучить досконально, чтобы применить инопланетные технологии на благо Советского Союза. По инициативе Леонида Ильича создали секретный отдел, который должен был изучать и систематизировать всю информацию по инопланетянам, а также вступать в контакт с представителями внеземных цивилизаций, если появится такая возможность. Так началась активная «охота» за технологиями пришельцев.

Первые результаты

«Слежка» за инопланетянами приобрела невиданные ранее масштабы — в каждой воинской части на территории Советского Союза появился специальный офицер, который отвечал за сбор и передачу данных о неопознанных летающих объектах вышестоящему руководству.

Уже к середине 70-х секретный отдел подготовил внушительную папку с информацией. Брежнев предвкушал, что уже скоро получится внедрить особенности летательных аппаратов в советском производстве и выиграть гонку вооружений. За месяц до ее передачи генсеку было зафиксировано яркое сияние в небе над северо-западом страны сотен объектов разной формы, названное петрозаводским феноменом. Брежнев, видимо, после такой странной атаки из космоса переживал, что инопланетяне могут помешать дальнейшему изучению людьми внеземных технологий, поэтому распорядился построить для пришельцев «тюрьму».

«Тюрьма» для пришельцев

На Сахалине начали строительство изолированного от внешнего мира объекта. Там должны были проходить карантин не только все, кто контактировал с инопланетянами. В эту «тюрьму» планировали помещать и самих пришельцев, если их получится схватить.

На попытки поймать хотя бы один неопознанный летающий объект и захватить его без повреждений тратились немалые суммы. Специалисты из ГРУ выяснили, что у каждого НЛО своя сигнатура излучения, поэтому от инопланетных кораблей нужно держаться на 300-метровом расстоянии. После этого на каждый советский истребитель-перехватчик понадобилось установить мощную электромагнитную пушку направленного действия. Потратили 200 миллионов советских рублей, чтобы разработать устройство. В 1983 году были проведены первые тестовые полеты истребителя с инновационной пушкой. Данные о дальнейшей судьбе этого устройства загадочным образом исчезли.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции