Американские власти заподозрили КНР в планах разрушить США

Китайская армия сегодня продолжает освоение стратегии, описанной 2,5 тыс. лет назад известным военначальнком Сунь Цзы. Ее основой является принцип – победить в войне, но не брать в ней участия. Это пишут американские СМИ.

Военные эксперты полагают, что КНР при войне с США, попробует не допустить возможности использования врагом высокоточного вооружения на суше, воде и в воздухе. Солдаты НОАК прежде всего будут делать все возможное для выведения из строя американских систем анализа информации и передачи приказов командующих. Из-за этого действия армии, авиации, и флота США станут хаотичными, и по этой причине они не принесут результата.

С помощью использования методов информационного влияния, военнослужащие КНР просто вытеснят врагов с поля битвы. Эксперты сообщают, что подобную тактику использовала армия США при операции «Бури в пустыне» против Иракских военнослужащих в 1991 году. НОАК будет стараться добиться всеобщего господства, с помощью таких методов воздействия, определили специалисты. Помимо прочего, как полагают в США, сегодняшнюю китайскую внешнюю политику никак нельзя называть миролюбивой.

Главной целью остается достижение лидерства, но с помощью новых методов. В конце прошлого месяца появилась информация, что в КНР провели отбор 120 экспертов в сфере искусственного интеллекта и квантовой технологии для разработки новых типов оружия. Исходя из этого, Народно-освободительная армия Китая планирует в ближайшие сроки дойти до паритета с США.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции