Власти США массово отменяют авиарейсы из-за снежной бури

Полторы тысячи вылетов в аэропортах Детройта и Чикаго отменили в США по причине экстремальных погодных условий. Такое же количество вылетов задержали. Снегопадом была нарушена работа международных аэропортов О’Хара и Мидуэй в городе Чикаго, и аэропорта в городе Детройт.

При этом в Чикаго закрылись все государственные школы, ученикам советуют не покидать своих домов, были также закрыты школы в Детройте.

Метеорологи предсказывают, что нынешние снегопады принесут в эти города в общей сложности до 23 см снежного покрова. Ряд самых крупных авиакомпаний из США уже сообщили своим пассажирам об отмене авиарейсов с предложением для клиентов, поменять дату полета на другой день без любой доплаты. Как просчитали специалисты, в наиболее заснеженных штатах живут до 25 млн людей.

Уже вчера днем в городе Чикаго был зафиксирован рекордный показатель снега за прошедшие 3 года. На текущий момент он дошел до 30 см. Чикагский мэр Рам Эмануэль сообщил, что за ближайшие выходные будет больше снега, чем за прошедшие две зимы. Синоптики предсказывают, что снег продолжит падать в Буффало, Нью-Йорке, Олбани и на территории западной Новой Англии.

При этом прогнозируется, что на выходных штормы начнут ослабевать. Одновременно не исключается новая волна снегопадов, которая может охватить ряд штатов. Ранее на прошедшей неделе, СМИ США сообщили, что по причине массовых ДТП из-за сильного снегопада и гололедицы жертвами стали не менее 11 людей. Из-за этого в аварии попали сотни машин. Большая часть пострадавших приходится на штаты Айова и Миссури.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции