Новое правительство ФРГ может отменить санкции против России

Новое немецкое правительство планирует нормализацию взаимоотношений с РФ вместе с возвратом взаимного доверия.

Это положение находится в обнародованном СМИ проекте коалиционного соглашения между блоком Ангелы Меркель и социал-демократами. «Принципом нашей политики с Российской стороной будет возврат к отношениям, основанным на общем доверии и учете интересов, которые станут залогом тесного партнерства», — отмечает документ.

Вчерашний день стал последним сроком, который был отведен германским консерваторам и социал-демократам для того, чтобы окончательно договориться о создании правительства, согласно формата обновленной «широкой коалиции». Перед этим все, кто участвуют в консультациях, не исключали, что они могут продлиться очень долго и их результат будет объявлен сегодня днем.

Как считают политологи, партийное руководство обязано просто будет найти компромисс, если этого не случится, ФРГ окажется в глубочайшем кризисе. При этом, проект коалиционного договора обязан еще быть утвержден во время съезда немецкой Социал-демократической партии, чьи члены негативно настроены против очередного соглашения с канцлером Ангелой Меркель.

Как сообщали немецкие СМИ, в течение последних дней стороны  не смогли договориться по реформированию медицинского страхования, включая проблему ограничения срока трудовых контрактов. Были и разногласия по поводу внешней политики страны.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции