Вождь КНДР вступил с обращением к нации

Вождь КНДР Ким Чен Ын призвал страну к единению при условиях провокаций с американской стороны, которая хочет развязать ядерную войну. «Все наши граждане обязаны стать щитом и непреодолимой крепостью», — сообщил Ким Чен Ын.

Как он полагает, текущая напряженность является главной проблемой на переговорах. Он при этом призвал помогать развитию отношений с Сеулом. Вашингтон ввел новые санкционные ограничения против граждан и юрлиц в КНДР для ужесточения изоляции режима в Пхеньяне, который создает атомное оружие и средства для его доставки. Сами санкции, как гласит заявление американского Минфина, затронут торговые фирмы, корпорации, которые проводят морские перевозки, включая северокорейского министра нефтяной промышленности.

США, при этом, просят РФ и КНР провести высылку работающих в их странах членов партии Северной Кореи. Имеются виду те партийцы, которые вопреки резолюциям Совбеза ООН продолжают поставки в КНДР запрещенных материалов и оборудования, включая денежные переводы. Заместитель американского минфина Сигал Манделкер провела недавно переговоры в разными странами по борьбе с нелегальными структурами, с помощью которых правящий режим КНДР финансово поддерживает выпуск военной техники.

Из-за этого под санкции попали 2 фирмы из КНР. При этом, первые северокорейские спортсмены приехали в Южную Корею, для участия в Олимпийских играх. В город Пханджу прибыла женская хоккейная команда из 12 спортсменок. Они пройдут тренировки в объединенной команде, которая в первый раз за 30 лет будет создана из олимпийцев Северной и Южной Кореи. При этом, 8 членов делегации из КНДР оценят объекты для Игр в Пхенчхане. 9 февраля атлеты пройдут под общим знаменем полуострова во время церемонии открытия Олимпиады.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции