Ульяна Сергеенко хотела пошутить, но спровоцировала скандал

Известный дизайнер Ульяна Сергеенко отправила приглашение Мирославе Думе со странной фразой, что вызвало бурные обсуждения в соцсетях. Это зацепило многих афроамериканцев, в том числе и Наоми Кэмпбелл. Как многие утверждают, люди не поняли юмора, когда Ульяна в приглашении написала фразу из песни Канье Уэста и Джей Зи.

На сегодняшний день Ульяна Сергеенко находится в центре международного скандала. В первую очередь ее осудила Наоми Кэмпбелл за отправившее приглашение, в котором была написана фраза:

«To my niggas in Paris».

Модель приняла этот жест, как оскорбление для многих национальностей.

Кэмпбелл в своем Инстаграме выложила фото приглашения, которое вызвало неоднозначную реакцию. Наоми дала понять, что уважительно относится к модельеру, но ей непонятен этот поступок.

Многие модели поддержали Наоми и осудили поступок Сергеенко. А все из-за того, что слово «nigga» всегда было оскорблением для темнокожих.

Поклонники Ульяны начали ее защищать и оправдывать ее приглашение тем, что та пошутила, а другие говорят, что знаменитость является расисткой. После того, как Сергеенко ознакомилась с реакцией подписчиков, попросила перед всеми прощения. В своем сообщении модельер указала, что никогда не делила людей по цвету кожи, к тому же ее дочь наполовину армянка. А то что та написала фразу из песни объяснила тем, что Канье Уэст любимый музыкант, а песня Niggas in Paris является одной из любимых.

Дизайнер и не думала, что шуточная фраза может вызвать такую бурную реакцию.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции