Боевики террористической группировки «Исламское государство» захватили российский танк Т-90А в Сирии

Боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ группировка) захватили в Сирии танк Т-90А. Об этом сообщается в Telegram-канале Directorate 4. Боевая машина была поставлена сирийским военным из России.

Уточняется, что террористы завладели танком во время боев к востоку от города Меядин. При этом сами джихадисты ошибочно приняли машину за Т-72.

В сентябре подразделения сирийской армии уничтожили на севере провинции Хама танк Т-90, который был захвачен у сирийских военных силами вооруженной оппозиции в провинции Алеппо в июне прошлого года. Позже танк был передан боевикам организации «Тахрир аш-Шам», созданной на базе террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России).

 Меядин, расположенный в 40 километрах к юго-востоку от административного центра провинции Дейр-эз-Зор, освобожден сирийской армией от боевиков 14 октября. Город, удерживавшийся террористами с июля 2013 года, располагал хорошо организованной системой складов и мастерских и использовался боевиками как логистический центр.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции