Выборный представитель Станислав Иванов покинул «Единую Россию» из-за обвинений в коррупции

Помощник депутата Законодательного собрания Сергея Купченко Станислав Иванов сложил депутатские полномочия. Он заявил о выходе из состава партии «Единая Россия». Теперь он является членом партии ЛДПР, сообщают в СМИ.

Иванов прокомментировал, что причиной выхода из политической организации стало несоответствие моральным и этническим нормам с руководителями партии в лице секретаря Вячеслава Маркова.

Однако истинной причиной выхода Станислава Дмитриевича из политической партии является решение депутатов после обвинений со стороны прокураторы. Региональный прокурор уличил Иванова и его жену в регистрации нескольких банковских счетов. Однако эти действия нарушают антикоррупционное законодательство. Кроме того, общество и члены правительства возмутились, узнав, что какое-то время Станислав Иванов проходил лечение в психиатрической больнице.

Руководитель Законодательного собрания Оксана Душина поделилась тем, что бывший член партии «Единая Россия» пользовался неоднозначной репутацией в парламентском обществе, по причине своего подтверждённого психиатрического расстройства. Иванов на регулярной основе занимал у сотрудников районной администрации денежные средства, но не всегда вовремя их отдавал. В связи с этим против него могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

В данной ситуации Сергей Купченко надеяться, что коррупционное дело Иванова не затронет его политическую деятельности. Если политические деятели продолжат общение, то оно может негативно повлиять на положение аппарата партии, лидером которого является Вячеслав Макаров. Независимые журналисты активно обсуждают эту ситуацию и ищут новые факты биографии экс-депутата «Единой России».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции