Что Бабашов собирается делать в Госдуме

Леонид Бабашов — русско-украинский бизнесмен, который имеет огромное желание попасть в российскую власть. Происходит это в то время, как украинские власти, страны Европы и Запада не признают российские выборы в Крыму.

Леонид собирается пойти на так называемое повышение и баллотироваться в Госдуму Евпаторийского округа на выборах, которые состоятся в сентябре этого года, пишет издание Moscow-post.

От слесаря-маляра до депутата-миллионера

В официальной биографии депутата его карьерный рост расписан очень размыто. В конце 1980-х будущий бизнесмен и депутат работал простым слесарем по ремонту автомобилей на станции технического обслуживания ДОСААФ. Далее, до 1992 года, трудился маляром-рихтовщиком автогаража в колхозе «Дружба народов». А вот уже в 2014 году Бабашов резко и совершенно загадочным образом начинает заниматься собственным бизнесом.

О том, как развивался бизнес депутата в тот период, когда Крым являлся частью Украины, известно совсем немного. Когда полуостров перешел на сторону России, Бабашов вовремя влился в струю. Этому способствовал его карьерный рост в политической сфере и членство в комитете Госсовета по строительству.

Самое интересное, что, приняв гражданство в Крыму, бизнесмен до сих пор числится в украинском государственном реестре. И как законопослушный гражданин, он и его компания выплачивают налоги Украине, в том числе и военный сбор. Совершенно непонятно, зачем честному гражданину Украины баллотироваться в Госдуму. Есть предположения, что все это делается для защиты и возможного отстаивания интереса украинских покровителей Бабашова.

Леонид занимается основной сферой Крымской экономики — застройкой земель украинских собственников. Сейчас бизнесмен активно помогает переоформить земли нерезидентов на статус резидентов. Но ему, видимо, очень хочется достичь большего и стать эксклюзивным лоббистом украинских миллионеров на территории Крыма.

Многие украинские чиновники и олигархи подтвердили, что получили свои земельные права в России благодаря Бабашову.

Агентство недвижимости «Ялта Регион» оценивает долю украинских собственников на территории Крыма в 40%. И практически всем владельцам этой недвижимости удалось избежать национализации. Вероятнее всего, целью вступления бизнесмена Леонида Бабашова в Госдуму является помощь украинским олигархам в оформлении недвижимости на территории РФ.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции