Фигурантом дела о растрате крупной суммы денег стал новый кандидат в депутаты Антон Мороз

За день до того момента, как можно было выдвинуть свою кандидатуру на пост депутата 213 округа, это сделал Антон Мороз, который является подозреваемым в деле о растрате крупной суммы денег. Его личность мало кому известна. На данный момент есть информация о том, что он является руководителем организации «ЕвроСол», хотя на самом деле это не так. Мороз сообщает, что у него есть высшее образование, но этот факт также ставится под сомнение сотрудниками СМИ, сообщает издание nia-spb.ru.

У местных жителей вызывает сомнения личность нового кандидата в депутаты 213 округа. Люди опасаются, что Мороз может каким-то образом повлиять на результат выборов в свою пользу, и в результате этого он станет депутатом, и получит мандат. Производится все это с целью развернуть масштабное строительство.

Есть вероятность того, что выдвижение своей кандидатуры в депутаты может наоборот навредить Морозу. Выдвиженец ранее уже был фигурантом громкого и скандального дела о строительстве, и там проходило его сравнение «королем обнальщиков» Станиславом Мацелевичем, который растратил 1,7 миллиарда рублей, и за это получил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Именно Ростехнадзором было проведено такое сравнение, ведь данным органом была выявлена растрата около 900 миллионов рублей СРО, и без участия Мороза не обошлось.

Жителями 213 округа было принято решение не допустить Мороза к выборам, и для этого они написали письмо-обращение секретарю Генсовета «Единой России» Андрею Турчаку. В нем была высказана просьба, чтобы на месте депутата продолжал оставаться Евгений Марчук, который в данный момент занимает эту должность.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции