Все средства хороши: пустой пиар кандидатов в Государственную думу Поповой, Тумусова и Сарановой

Предвыборная кампания входит в финальную фазу, страсти накаляются, и кандидаты готовы пообещать многое, лишь бы занять заветное кресло в Госдуме.

Инфляция, проблемы ЖКХ, дороги, школы – излюбленные темы предвыборных обещаний кандидатов. По старой русской традиции, о своих словах выбранные слуги народа благополучно забывают до следующей кампании. Проблемы избирателей забываются, а старые лозунги и обещания пригодятся на следующих выборах, сообщает Момент Истины.

Предложение юридически закрепить предвыборные слова, которое выдвинул Володин, не поддержали чиновники. Наверное, тогда бы агитация выглядела очень уныло и непривлекательно.

Некоторые кандидаты ленятся придумать даже ложные обещания, а используют заезженные фразы, типа «сделаю так, чтобы люди в нашей стране могли жить, а не выживать!» Например, Алена Попова, которая выдвигается по Преображенскому округу Москвы от «Яблока». Весь ее агитационный материал скопирован с американских аналогов. Подобные слова уже звучали из уст Павла Грудинина, Виталия Красулина и даже Геннадия Зюганова. Жаль, что осуществлять это обещание не спешит никто.

Кандидат в Государственную Думу из Якутии Федот Тумусов решил задействовать молодежный контент, и продвигает себя роликами в «Тик Ток». Вроде бы ничего плохого: Тумусов работает на перспективу, ведь скоро дети и подростки, которые составляют половину аудитории этой социальной сети, достигнут избирательного возраста. Но будет ли у него время выполнять свои прямые должностные обязанности?

Юлия Саранова из Твери пошла еще дальше. Кандидатка не остановилась на пустых обещаниях, а решила выдать за свою инициативу решение, уже принятое на федеральном уровне. Речь идет о восстановлении городского Речного вокзала. Команда Сарановой развернула мощную PR-кампанию на этой теме, все преподносится как ее личная инициатива. Очень удобно: ведь работы по восстановлению вокзала будут вестись, на них уже выделены государственные деньги, а все заслуги Саранова припишет себе. Но избирателей не так просто провести. В социальных сетях активно обсуждается эта тема, жители Твери поняли лживые намерения кандидатки. Пиар прошел впустую.

К сожалению, такие недобросовестные кандидаты так же работают и в Государственной Думе. Часто депутат за пять лет ни разу не выступит на заседаниях парламента, получая при этом в среднем около 470 тысяч рублей, имея неприкосновенность и массу привилегий.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции