В резонансном деле судьи Кондрат появились новые лица: Салтыкова Елена

Недавно стало известно о том, что высшей судейской квалификационной коллегией было одобрено уголовное дело в отношении Елены Кондрат, судьи АСГМ, в связи со взяткой в 50 тысяч долларов. Соответствующая информация появилась на официальном сайте судейской коллегии.

Следствие по данному делу отмечает, что данную сумму средств Елена пообещала в случае правильного конечного решения в споре в судебном производстве о банкротстве с субсидиарной ответственность. Елена Махалкина, которая вела это дело (подчиненная Елены Кондрат) и которой данная сумма была предложена за правильный исход дела, обратилась в УФСБ Москвы.

После этого Махалкина вынесла необходимое решение и получила названную сумму. Это было необходимо для того, чтобы в итоге Елену Кондрат взяли с поличным.

Елена Кондрат, в надежде избежать наказания или смягчить его, рассказала следствию о тех подельниках, которые у нее есть в судебной системе. Заявление Елены увело дело в Мосгорсуд. Согласно информации, ниточка привела следствие к Людмиле Викторовне Салтыковой.

Официальный интернет-ресурс Салтыковой переполнен комментариями отрицательного характера о ее работе. В основном люди писали о том, что Людмила Викторовна злоупотребляет властью, идет против правосудия, превышает полномочия и т.д.

Схема работы Людмилы очень проста. Любое дело апелляционной инстанции, где нельзя предоставлять никаких новых доказательств, Салтыкова заказывает материалы из иных дел, совершает поддельные запросы в органы и делает все для того, чтобы по делу была назначена новая экспертиза, но уже в своей экспортной организации. В результате такая схема отменяет прошлые судебные акты, на место которых приходит «удобное» судебное решение.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции