Бизнесмен Андрей Кривошеин обвинил чиновников города Томска в коррупции и сам оказался под следствием

В городе Томск прокуратура завела дело на бизнесмена Андрея Кривошеина, который в 2016 году написал заявление о взяточничестве на двух высокопоставленных чиновников. Как сообщает Момент истины, теперь мужчине грозит реальный тюремный срок.

Честный бизнес против коррупции

Бизнесмен Андрей Кривошеин пострадал за правое дело. В 2016 году он отказался платить “откаты”, решив вести предпринимательскую деятельность честно. Поэтому написал заявление о взятках в правоохранительные органы.

Игорь Митрофанов, начальник полиции, и Константин Савченко, занимавший пост главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в УМВД, попали под следствие. Оба представителя власти были освобождены с занимаемых должностей, Митрофанову присудили условный срок, а Савченко попал в колонию.

За что Андрей Кривошеин может оказаться в тюрьме

Борцу за справедливость грозит четыре с половиной года тюрьмы, сообщает издание 1rre.ru. Прокуратура завела дело на самого Андрея Кривошеина. Адвокаты, как и сам подозреваемый, уверены, что дело сфабриковано.

Более того, Кривошеин заявил о нарушениях во время расследования дела Митрофанова и Савченко. Были и чистые листы в материалах дела, семнадцать запрошенных экспертиз выдавали разные результаты, а самое главное, ни Андрей Кривошеин, ни его бизнес не имеют никакого отношения к банковской системе.

Сторонники Андрея считают, что без личной заинтересованности прокурора Ткаченко, который был вовлечен в расследование дела о коррупции в УМВД, обвинение в адрес Кривошеина никогда не дошло бы до суда. Они надеются, что реального срока мужчине удастся избежать, а генпрокурор Игорь Краснов обратит внимание на суд и напомнит, что перед законом все равны.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции