Попытка Татьяны Булановой избраться в ЗакС Петербурга обернулась скандалом

В Санкт-Петербурге началась предвыборная кампания в Заксобрание восьмого созыва и Госдуму. Однако, согласно изданию «Росбалт», далеко не все кандидаты проводят свою предвыборную кампанию добросовестно. Так, в кампании известной певицы Татьяны Булановой использовали имена знаменитостей, которые не давали на это разрешения.

Одной из жертв подобного обмана стала ведущая «Русского радио» Алла Довлатова. Ведущая рассказала, что незадолго до того, как она обнаружила свое имя в списке тех, кто поддерживает инициативы певицы, ей позвонила журналистка одного интернет-издания. Журналистка попросила ведущую прокомментировать инициативы Булановой.

«И, конечно же, я высказалась о необходимости поддержки пожилых людей, пенсионеров. Однако я даже представить себе не могла, что в будущем мое мнение и имя будет использоваться для политической агитации и обращения в ЦИК», — говорит Довлатова. При этом, ведущая все еще хорошо отзывается о певице и считает, что Буланову «кто-то сбил с толка».

Прокомментировал ситуацию и Тимур Родригез. По словам шоумена, использование слов артистов в политической агитации без получения на то разрешения может стать очень неприятным сюрпризом как для самого артиста, так и для его близких и поклонников.

Журналист Владимир Мамонов скептически относится к участию медийных личностей в политике. Мамонов считает, что это зачастую неоправданно:

«Нужно понимать: первое — вы этого человека, которого вы намерены представить в качестве депутата или политического деятеля, вы его всерьез собираетесь продвигать? Этот человек действительно понимает, куда он встрял и хочет это? Или это попытка получить на его имени голос, собрать легкую нетрудовую жатву политическую?».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции