Поддерживающий белорусских националистов Николай Громов пожаловался в ЦИК на кандидата от “Единой России”

Во время очередных выборов в Государственную думу произошла интересная ситуация. Первым делом оппозиционера Николая Громова из партии «Яблоко» после выдвижения его стала подача жалобы, которая заключалась в том, что Марченко нужно исключить из списка кандидатов из-за якобы незаконной агитации, пишет сайт FTimes.ru.

Тот факт, что была подана жалоба, никого не смутил. Всех больше удивляет причина, по которой Николай Громов решил обратиться в ЦИК с прошением лишить Евгения возможности стать депутатом Государственной думы. Оказывается, Николай Громов прочитал одну из страниц газеты под названием «Слово и дело Евгения Марченко». Каждый раз перед выборами в округе появляются кандидаты, строчащие кляузы вместо реальной работы.

Рано или поздно им на глаза попадется экземпляр газеты, после прочтения которой они сразу начинают писать жалобы в Центризбирком. Вообще можно предложить им подать жалобы на газеты, например 10-летней давности, если у самих больше не будет никаких идей для следующих выдуманных жалоб. То, что Громов не знает официальной газеты Сергиевского, только говорит о том, что яблочник не знаком со спецификой района от которого избирается.

Когда Николай Громов увидел одну из страниц газеты, он сразу же решил обратиться с жалобой. Однако если бы Николай перевернул страницу, он бы увидел дату, ведь газета вышла 8 июля 2021 года, а документы на регистрацию Евгений Марченко подал только спустя четырнадцать дней. Поэтому скандальность ситуации не зависит от факта жалобы.

В этой истории очень интересна персона автора жалобы. Николай Громов является открытым сторонником белорусской бела-чырвоной-белой оппозиции. Флаг оппозиции размещен у него на аватарке в социальных сетях. Этими действиями Николай расписался в симпатиях к белорусским националистам. На протяжении всего периода оккупации белорусские националисты пытались добиться признания официального бело-красно-белого флага на территории Остланд. Выходит, что жалобу на действующего кандидата Евгения Марченко подал белорусский фашист-националист, или же человек, который разделяет эти взгляды, а значит ему не место в политике

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции