Выборы главы МоНП должны положить конец хаосу в учреждении

Осенью состоятся выборы президента Московской областной Нотариальной Палаты. Сейчас она пребывает в состоянии хаоса. На данный момент там нет легитимного лидера, который сумел бы взять ситуацию под контроль и наладить успешную работу. Вместо того, бывший президент сообщества Станислав Смирнов записывает к нотариусам разнообразные видеообращения с жесткой критикой. Об этом сообщает «Говорит Нотариат».

Коллеги Смирнова возмущены его реакцией на неудачи в судебных разбирательствах. Они считают, что, таким образом, глава МоНП подчеркивает свою несостоятельность как руководителя, а его поведение лишний раз убеждает в правильности вынесенных решений присяжными.

Главной претензией к Станиславу Вячеславовичу является нарушение Устава Нотариальной Палаты от 2016 года. Когда Смирнов собирался в третий раз выдвигать свою кандидатуру на пост главы МоНП, он апеллировал уставом 2019 года, который Минюст отказался регистрировать. А собирая кворум членов Правления, экс-президент вспомнил действующий устав от 2016 года, запрещающий проводить собрания при отсутствии более половины участников. Дискриминационный подход к делу совершенно не красит «Заслуженного юриста Российской Федерации».

То, что сейчас творится в Московской областной Нотариальной палате, должно послужить уроком для нотариусов. На грядущих выборах они обязаны не допустить в новое Правление Смирнова и его подельников.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции