Сыровар Олег Сирота записал свое видеообращение для «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Известный истринский сыровар, фермер и владелец сыроварни «Русский Пармезан» Олег Сирота записал видеообращение к президенту страны Владимиру Путину по случаю предстоящей 7 июня «Прямой линией».

В своем послании Сирота поблагодарил президента за возможность осуществить свою мечту благодаря введению антисанкций четыре года назад, а также пригласил главу государства принять участие в ежегодном фестивале сыра, который будет проходить в этом году 3-5 августа в сыроварне «Русский Пармезан».

“Я мечтаю отдать Вам именную головку сыра, которую мы сварили несколько лет назад специально для Вас. Несколько лет она зрела в наших погребах с самого старта сыроварни”, — говорит Сирота, обращаясь к Владимиру Путину.

Сыровар высказал надежду, что президент сможет лично попробовать российский продукт и оценить насколько отечественные производители справляются с задачей по импортозамещению и поинтересовался, входит ли в планы главы государства продление антисанкций в следующем году.

На данный момент «Русский пармезан» производит более 12 сортов сыра. К концу года к этому списку добавится еще и пармезан.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции