Андрей Дементьев вступился за честь и достоинство Леонида Слуцкого

Не утихает скандал вокруг руководителя комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонида Слуцкого. На днях ряд журналисток поведали одному из оппозиционных СМИ о якобы приставаниях со стороны известного политического деятеля.

Особо рьяные либералы тут же подхватили эту новость и активно начали осуждать и критиковать неэтичное поведение Леонида Слуцкого, невзирая при этом даже на отсутствие явных доказательств. Большинство приверженцев строгих моральных правил поверили дамам на слово, а вот депутату Слуцкому верить почему-то и не подумали, хотя он наотрез опроверг все обвинения в свой адрес.

Но далеко не все готовы верить голословным обвинениям. Люди, которые лично знают Леонида Эдуардовича, совершенно не верят в подобные  нападки, и в их числе немало известных россиян. Например, Андрей Дементьев, поэт, Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный деятель искусств РФ, член Общественной палаты РФ поставил свою подпись под заявлением Международного Общественного Фонда «Российский Фонд Мира».

Многочисленный коллектив фонда наряду с Андреем Дементьевым возмущен развернутой в «либеральных» СМИ компанией против председателя Правления Фонда Леонида Слуцкого.

Под руководством Леонида Слуцкого Российский фонд мира уже многие годы занимается реализацией различных благотворительных проектов, в том числе по поддержке талантливой молодежи, восстановлению православных храмов и монастырей, оказывается помощь жителям Юго-Востока Украины, направлены гуманитарные грузы в Сирию, открыта Школа им.А.Чехова с углубленным изучением русского языка и литературы в Бишкеке.

Женская часть Фонда во всеуслышание заявляет, что никогда со стороны Председателя Фонда Леонида Слуцкого не было ни одного недвусмысленного намека, а уж тем более грубости.

Подписавшиеся под заявлением коллеги по Фонду считают, что нападки на Леонида Слуцкого – это заранее спланированные действия в период предвыборной президентской компании с целью внести в наше общество опасный вирус раздора. Ведь «общество, где нет согласия гораздо легче развалить, как это когда-то было сделано с великой страной СССР».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции