В Нижнем Новгороде на встрече избирателей с Грудининым произошла драка

Двух людей вчера задержали после конфликта на встрече кандидата в президенты Павла Грудинина с электоратом в городе Нижний Новгород, сообщает пресс-служба ГУМВД по Нижегородской области. «Полиция по Нижнему Новгороду, во время проведения массового мероприятия, задержала двух нарушителей порядка. Они были доставлены в отдел полиции, где их привлекут к административной ответственности «, — уточняют правоохранители.

Как добавил глава пресс-службы КПРФ депутат Государственной думы Александр Ющенко, который был на встрече Грудинина в городе Нижний Новгород, граждане после развертывания плаката, начали кричать лозунги, мешая выступлению. Население стало на это чрезвычайно бурно реагировать, а потом политических активистов вывели из зала. Как считает Ющенко, они хотели спровоцировать скандал, для срыва встречи Грудинина, но этого достичь они не смогли.

Вчера же прошла и пресс-конференция кандидата от КПРФ, где он опять не ответил на вопросы СМИ о его зарубежных счетах в банках других стран. На днях Грудинин подтвердил информацию о владении домом в Испании. Ранее СМИ сообщали, что его сын Антон купил дом площадью 200 кв. м. в Салоу, ценой около 1 млн долларов. В начале года Избирком сообщал, что у Грудинина есть два не полностью закрытых швейцарских счетов, и еще два в австрийских банках.

При этом сам Грудинин утверждал, что им были закрыты все иностранные счета на сумму около 14,4 млн руб. Он также уверял, что избавился от ценных бумаг, которые оценивались почти 7,5 млрд рублей. Затем Избирком его зарегистрировал как кандидата в президенты. Интернет-пользователи неоднократно обращали внимание на видимую несостыковку информации об активах, которыми владеет Грудинин. Эти заграничные счета оказали свое влияние и на его рейтинг. Эти счета Грудинин объяснял важностью их для лечения матери и сестры за границей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции