В Верховной Раде призывают отстранить от должности Арсена Авакова на время расследования в отношении его сына Александра

Депутат Верховной рады от фракции «Всеукраинское объединение» Батькивщина» Игорь Луценко призвал отстранить от должности министра внутренних дел Арсена Авакова на время расследования в отношении его сына Александра. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

«Аваков на время расследования должен быть отстранен от должности. Лучше по собственной инициативе», — заявил Луценко.

Во вторник, 31 октября, сообщалось, что сын Авакова Александр был задержан, после того как детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели у него обыски. В правоохранительных органах сообщили, что следственные действия проводились по факту дела о растрате государственных средств при закупке рюкзаков МВД Украины. Кроме того, были задержаны экс-замминистра внутренних дел Украины, представитель фирмы — победителя тендера по поставке рюкзаков и еще один человек, имя которого не называется.

Александра Авакова обвиняют в коррупции и пропаже 14-ти  миллионов бюджетных гривен. По версии следствия, через фирму, связанную с сыном министра внутренних дел, еще в 2015-м для украинской армии закупили шесть тысяч тактических рюкзаков, по завышенной в несколько раз стоимости.

Арсен Аваков назвал это дело политическим заказом против него самого и заявил, что денег его сын якобы не брал.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции