Предсмертное желание: как 9-летняя девочка спасла 37700 жизней

Юная американка продемонстрировала всему миру, что возраст не является помехой для добрых дел. Ее поступок навсегда останется в сердце десятков тысяч людей. Рассказываем, как 9-летняя девочка спасла 37700 жизней.

Рейчел Бэквис — ребенок с большим сердцем. Она от всей души хотела помочь людям, которым повезло меньше, чем остальным. Желание девочки исполнилось, но случилось это после ее трагической гибели в автокатастрофе.

Как 9-летняя девочка спасла 37700 жизней: начало истории

На пустом месте редко в чью голову могла бы прийти мысль об организации сбора денег на благотворительные цели. Рейчел Бэквис тоже не случайно выступила с такой инициативой. Дело в том, что ей довелось послушать лекцию руководителя благотворительной организации «Charity: water» Скотта Харрисона. Он приехал в Сиэтл, чтобы рассказать местным жителям о проблемах с водой в беднейших странах мира. Его речь была подкреплена фотографиями, на которых изображены люди, пьющие воду из луж и болот. Спикер добавил, что вместе с грязной водой в организм попадают болезнетворные бактерии, которые провоцируют смертельный исход. Ребенок был шокирован увиденным и услышанным.

Что сделала Рейчел?

Маленькая американка жаждала помочь людям, которые страдают от нехватки воды. Она сказала, что не хочет никого приглашать на свой 9-й День Рождения — вместо этого попросила всех, кто хотел бы ее поздравить, в качестве подарка сделать пожертвование на ее страничку на сайте благотворительного фонда «Charity: water». Рейчел хотела собрать хотя бы 300 долларов для постройки колодцев в африканских деревнях, чтобы как можно больше людей перестало страдать от нехватки чистой питьевой воды. По подсчетам фонда этой суммы бы хватило для спасения жизней 15 человек. Благотворительное начинание принесло только 220 долларов.

Одна жизнь за 37700 жизней

Прошло не более полутора месяцев с момента открытия благотворительной страницы 9-летней девочки, как в Сиэтле произошло столкновение 13 автомобилей. Единственной жертвой этого масштабного ДТП стала — Рейчел. Все остальные пострадавшие отделались лишь травмами разной степени тяжести. Чтобы почтить память ребенка, люди, которые были знакомы с семьей, стали жертвовать небольшие суммы на страницу Рейчел в благотворительном проекте. Это привлекло внимание общественности, ведь получилось, что последним желанием девочки оказался как раз сбор на питьевую воду. За считанные часы было пожертвовано более 100000 долларов.

Скотт Харрисон, инициатор благотворительного проекта, сказал, что по окончанию акции удалось собрать 1265823 доллара. На странице Рейчел сделали пожертвования 31997 человек со всего мира. Собранные деньги пошли на создание колодцев с питьевой водой в африканским деревням. В общей сложности 9-летней американке удалось спасти 37700 человек.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции