Сервера Facebook были атакованы злоумышленниками

Представители компании Facebook, официально подтвердили факт того, что серверы корпорации были атакованы вирусной программой, при этом по обнародованным данным  данные пользователей социальной сети и других сервисов не были изменены или похищены. О каких либо серьезных последствиях также не сообщается, сама программа, содержащая вредоносный код, попала на сервер с неустановленного мобильного устройства.

Атака состоялась в январе этого года и по информации из официальных источников, такой метод кибер атаки, является довольно редким и должной защиты от него еще не разработано. После того, как все компьютеры серверов Facebook были очищены от вредоносной программы, было начато официальное расследование этого происшествия, которое по информации от правоохранительных органов еще не завершено. Дело в том, что источник вирусной программы практически не оставил не каких следов, что значительно осложняет ход расследования инцидента.

Ранее имелась информация, что к таким кибер атакам, возможно причастны хакеры из Китая, хотя власти страны такую возможность отрицают и считают такие заявления беспочвенными и не обоснованными. Также в это же время, многие информационные агентства США, распространили информацию, о том, что были взломаны личные акаунты более 250 000 пользователей Twitter, при этом администрация сайта эту информацию опровергают, подтверждая только сам факт попытки взлома серверов и безрезультатного доступа к ним.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции