Очередной скандал с бывшим директором Военно-промышленного банка Юрием Колтоком может обернуться его арестом

Очередной скандал с бывшим директором Военно-промышленного банка Юрием Колтоком может обернуться для него судебным разбирательством и обвинением в мошенничестве. Хотя ранее ему удавалось избегать ответственности за махинации, сообщает BusinessFM.

Адвокат сотрудников «Независимого источника» — Федор Трусов рассказал, что на данный момент проходит экспертиза аудиозаписи, которая подтверждает проведение незаконных «схем» экс-руководителем Военно-промышленного банка (ВПБ) Юрием Колтока. Раннее, эту информацию выкладывали в Сеть и многие интернет-пользователи могли услышать разговор Юрия Колтока с неизвестным. Обсуждаемым субъектом был АВС — финансовое учреждение, которое с недавних пор отвечает за управление обанкротившихся банков.

Именно это и не устраивало экс – банкира и он обсуждал, как поставить на это место «своего» человека, чтобы скрыть деньги от государства. Записью на данный момент занимаются сотрудники «Центра по проведению судебных экспертиз и исследований». За процессом экспертизы и результатами будут внимательно наблюдать правоохранительные органы, к которым журналисты «Независимого источника» обращались заранее.

В случае получения доказательств, что голос на записи принадлежит Юрию Колтокову, против него будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Банк ВПБ, под руководством Юрия Колтокова в 2016 году был замешан в судебном разбирательстве с Министерством обороны и успешно выиграл это дело. Но после этого был лишен лицензии. Также участвовал в махинациях в сотрудничестве с «теневым банкиром» Сергеем Магиным и обналичивал огромные суммы. Но доказать причастность банка не удалось, а Магина осудили на 8,5 лет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции