Мужчина принял рак за укус насекомого и потерял глаз

Житель британского города Реддитч долгое время думал, что раковая опухоль на носу – это след от укуса насекомого. Как сообщает издание Birmingham Live, новообразование так разрослось, что мужчине пришлось удалить глаз.
Дэвид Хистон, всю жизнь проработал садовником. Поэтому он особо не переживал, когда заметил, у себя на носу укус насекомого. Но вместо того, чтобы заживать, рана разрасталась. В конце концов, Дэвид решил обратиться в больницу.
Врач заподозрил у мужчины рак кожи и направил его на биопсию. Процедура длилась около семи часов, так как опухоль проникла очень глубоко.
На следующий день Хистон узнал, что ему удалят глаз, в противном случае опухоль может проникнуть в мозг. Операция была сделана через две недели. Пациенту пришлось четыре месяца провести в больнице и пройти 20 сеансов радиотерапии.
Как только британца выписали из больницы, он попросил сына выложить в социальные сети пост об опасности рака кожи. «Если вы увидели на коже пятнышко, точку, родинку или бородавку, то сходите к врачу и проверьтесь», — призвал Хистон. Он добавил, что его жена уже удалила четыре подозрительные родинки после его операции.
Бывшая медсестра Хистона отметила, что хотя пациент вошел в ремиссию, никто не может точно сказать, заболеет ли он раком снова.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции