Губернатора КЧР Арашукова Рауф Раулевича подозревают в убийстве нескольких политических людей

Сенатора от КЧР Рауфа Арашукова назвали причастным к убийствам политических конкурентов. Несколько дней назад был задержан мужчина, который по мнению правоохранительных органов совершил заказное убийство.

В ночь на 15 августа в Карачаево-Черкесии задержали человека, которого подозревали в убийстве одного из лидеров молодежного движения Аслана Жукова. Мужчину застрелили ещё в 2010 году в своём автомобиле. Убийство состоялось, когда Жуков вместе со своими родными и близкими людьми подъехал к своему дому. Как только родные зашли в дом, преступник сначала застрелил водителя из пистолета, потом слегка приоткрыл двери и выстрелил в активиста. Пистолет был с глушителем, поэтому услышать выстрел было практически невозможно.

Во время задержания преступника Расула Аджиева, мужчина по данной информации сообщил, что именно он застрелил Аслана Жукова. Расул описал следователям все подробности жестокого убийства. Существует информация, что мужчина совершил данное преступление по заказу сына известного газового олигарха Рафуа Арашукова, который является сенатором от КЧР.  Правоохранительные органе не отбрасывают вероятность того, что посредником между данными лицами мог выступить и сам зять сенатора Агоев Руслан Мухадинович. Который на сегодняшний день занимает должность исполняемого директора «Ставропольгоргаза».

В 2017 году, сестра Аслана Жукова решила дать интервью журналистам. Девушка подозревает в совершении убийства брата сенатора Рауфа Раулевича Аршаукова. Как сообщила сестра Жукова, что её брат имел небольшие разногласия с олигархом Рауфом. Причиной убийства активиста молодежного движения стала аудиозапись, которую опубликовал Кавказ.Реалии,  на которой были голоса Жукова и Аршаукова. Они готовили захват одного из зданий, в которой постоянно собирались народные собрания и президентская администрация. Сестра Аслана Жукова уверенна, Рауф будет угрожать всем своим конкурентам судьбой её брата. Рустама Коспергенова обвинили в соучастии совершении преступления в убийстве одного из помощников президента КЧР Фраля Шебзухова.  Как уже сообщил “Росбалт”, Рустам дал показания правоохранительным органам и сообщил, что заказчиком является именно олигарх и сенатор Рауф Аршауков

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции