Женщине вытащили из уха игрушечный шарик, который пролежал там 11 лет

28-летняя британка Джейд Харрис в течение 11 лет жила с пулей от пнематичного пистолета в ухе, сама того не подозревая. Попал предмет в ушной проход случайно: во время домашней вечеринки один из гостей выстрелил из оружия, после чего шарик отскочил от стекла и залетел прямо в ухо Джейд. Тогда девушке было 17 лет.
«Все произошло так быстро. Я почувствовала, что меня что-то ударило. Боль была сильной, но я не подозревала, что что-то попало мне в ухо», — цитирует Джейд известное британское издание Dailymail.
Единственное, что беспокоило женщину на протяжении всех 11 лет – ухудшение слуха. Телевизор она вынуждена была включать на максимальную громкость, в разговоре с другими людьми по несколько раз переспрашивала сказанное. Женщина не могла также контролировать громкость своего голоса: говорила громко, сама того не замечая. Но боли при этом не чувствовала, поэтому к врачу не обращалась.

Так продолжалось до прошлого года. Однажды в ухо Джейд случайно попала вода. Поэтому слух упал еще больше, и женщина таки решила посетить специалиста.
В больнице Джейд обследовали и, заподозрив наличие серной пробки, отправили на промывание уха. Однако даже под давлением воды предмет так и не сдвинулся с места.
«Врач взяла металлический крюк и нажала ним на «пробку». Это вызвало такую боль, что моя рука непроизвольно поднялась. От шока я врача едва не ударила. Когда врачу все же удалось захватить крючком ту вещь, она попыталась вытащить. Только тогда мы поняли, что это шарик», — вспоминает Джейд.
Увидев, что именно было в ее ухе, женщина и вспомнила инцидент на вечеринке.
После того, как шар достали, слух Джейд значительно улучшился. Даже собственный голос она начала слышать иначе. Также ее прекратило донимать ощущение заложенности.
«Теперь я могу плавать в бассейне вместе с дочками. Слышу гораздо лучше и ничего больше не переспрашиваю», — говорит Джейд.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции