В московском пункте обмена валют похитили около 140 млн рублей у столичного менеджера

Мужчина из Москвы лишился около 140 млн рублей в пункте, предоставляющем услугу по обмену валют. Об этом стало известно из пресс-службы ГУ МВД по столице Российской Федерации. Известно, что в середине декабря минувшего года мужчина обратился в один из обменников города, где собирался обменять чуть меньше 140 млн. рублей на евро.

Представитель правоохранительных органов рассказал, что во время того, как проводился обмен у подозреваемых не было нужной суммы для обмена, а также те заранее подготовили план относительно хищения средств. Подозреваемые передали мужчине взамен 138,6 млн рублей 4 тыс. евро и муляж, который был похож на чуть меньше 2 млн евро.

Под конец дня мужчина понял, что с деньгами, которые он обменял что-то не так. После чего мужчина написал заявление в полицию. Проверки проводились более месяца в результате чего факт мошенничества был подтвержден. На сегодняшний день подозреваемые разыскиваются.

Известно, что ранее был обманут житель Иркутской области, который хотел купить моторный самолет через сеть интернет. Продавец перед ним поставил условие о предварительной оплате 100 тыс. рублей, а также столько же запросили за переоформление документов на аэроплан.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции