Суд отказался взыскать с производителя детского питания более полумиллиарда рублей

Как сообщает «Интерфакс», Хамовническим судом был отклонен иск украинца, который требовал взыскать больше чем 550 миллионов рублей с компании, которая производит еду для малышей. Причиной для выплаты стали ранее приобретенные вексели. Заявление и требование Сергея Колесникова были отклонены после детального изучения фактов и доводов, сообщается на сайте Interfax.ru

Колесников в иске указал, что 5 лет назад за 1 миллион рублей он купил 10 ценных бумаг фирмы «Торговый дом Слащева» и еще одной компании. Номинал каждого векселя составил 55 миллионов рублей. В прошлом году истец захотел обменять купленные ценные бумаги на денежные средства, но получил отказ. После получения отказа он решил обратиться в высшую инстанцию, чтобы по ее решению была возвращена потраченная сумма.

Руководители ГК «Сивма» уверены, что нет обоснованных требований, а иск Колесникова является рейдерским захватом компании. Все факты проверяются московским ведомством: проводится расследование 2 уголовных судопроизводств: первое – попытка незаконного хищения денег, которые принадлежат «Торговому дому Слащева»; второе – хищение сто процентов ценных бумаг «Завода детского питания «Фаустово» Тарасьяном (цена бумаг превышает 24 миллиона рублей).

Какие либо обвинения еще не предъявлялись, но экс-директор добавил, что его втянули в преступную продуманную схему, поэтому он, не желая этого, стал свидетелем переговоров мошенников. ГК «Сивма» объединила десятки предприятий, в том числе тех, которые занимаются производством питания для малышей. Бенефициар фирмы – Василий Лабзин.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции