Власти Сахалина продолжают восстановление дорог после циклона

В Сахалинской области было восстановлено движение машин по перекрытым до этого по причине циклона дорогам. Это сообщает областная пресс-служба МЧС. При этом, проезд возможен пока только по ряду направлений.

Уточняется, что все еще ограничено движение «Ноглики — Пильтун», «Пильтун — Оха», «Невельск — Калинино» и «Невельск — Огоньки». Продолжает действовать запрет на движение пассажирских автобусов от Южно-Сахалинска в направлении поселков Анива, Макаров, Поронайск, Углегорск, Невельск. Ранее сообщалось, что по причине снежного циклона, который охватил Сахалинскую область, вчера было закрыто движение через десяток региональных автодорог, также электричества лишились два района. Как прогнозируют синоптики, сегодня на острове в течение дня будет продолжать падать снег — за 12 часов выпадет 15-29 мм осадков.

Видимость на дорогах упадет до 500 метров и менее. Синоптики предсказывают ураган с силой 33-38 м/с. Из бюджета города Южно-Сахалинске направят 820 тыс руб. для перевозки спортсменов на территории области. Эта информация доступна на сайте государственных закупок. Для поездки спортсменов потребуются два автобуса. В одном из них обязано быть не менее 35 мест, в другом — не менее 19 мест.

В течение этого года их общее время работы будет 332 часа, 200 и 132 часа соответственно. В техническом задании по закупке указаны требования к качеству и безопасности этой услуги. Тип автобусов обязан быть подходящим к виду перевозки, а их техсостояние соответствовать требованиям по допуску автотранспорта к эксплуатации. При этом, каждый из автобусов перед рейсом обязан быть проверен на техническое состояние.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции