Смартфоны подвели израильтян, вызвав массовые опоздания на работу

Несколько комичная ситуация произошла с израильтянами – «заговор» смартфонов, самостоятельно сменивших время на зимнее, приведя к массовым опозданиям на работу.

К некоторым проблемам привел неконтролируемый переход на зимнее время в Израиле, случившийся ночью со среды на четверг 27-28 сентября. Пострадали, в основном, владельцы смартфонов, которые используют мобильные устройства как будильник.

Еще год назад перевод стрелок осуществлялся именно в эту ночь. Но новым законопроектом министра внутренних дел Гидеона Саары о продлении летнего времени это событие перенеслось на октябрь.

Известно, что производителей смартфонов и создателей программного обеспечения заранее уведомили про изменения для внесения правки в прошивки мобильных гаджетов. Однако обновление коснулось только последних моделей смартфонов и компьютеров, выпущенных уже после вступления закона в силу.

Пользователям предыдущих моделей рекомендовали до 8 сентября отключить автоматическую временную синхронизацию. Но некоторыми операторами мобильной связи и отдельными пользователями сообщение было проигнорировано, потому они и блаженно проспали работу.

Напомним, что через 3,5 недели (26 октября в 2 часа ночи) Россия тоже перейдет на зимнее время, однако впоследствии сезонного перевода стрелок не будет. Переход с зимнего времени на летнее ранее отменился Дмитрием Медведевым – сейчас в России постоянно летнее время, опережающее астрономическое на 2 часа.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции