Ученые утверждают, что ссоры в соцсетях приводят к разводам

На прошлой неделе в одном из авторитетных научных журналов вышла статья, в которой говорится, что регулярные ссоры в Facebook, Twitter и других социальных сетях приводят к разрушению молодых семей. Следует отметить, что многие россияне сегодня подписывают брачные контракты, так как понимают важность такого вопроса, как раздел имущества супругов после развода здесь . Если же никаких документов нет, и стороны не могут принять мирное решение, они обращаются в суд. Однако без помощи квалифицированных специалистов, положительного исхода дела добиться очень сложно. Найти профессионалов, имеющих огромный опыт работы в этой сфере, можно на сайте basalt.ru. Сотрудники данной компании помогают в решение различных юридических вопросов. Их услуги пользуются большим спросом, как в Москве, так и в других регионах России.

О том, что разногласия между мужем и женой в социальных сетях провоцируют разводы, заявляют американские ученые. По их мнению, люди постоянно переносят свои разногласия из виртуального мира в реальную жизнь.

За последние несколько лет социальные сети достаточно глубоко вошли в обыденную жизнь людей. Многие, после того как проснутся, не пьют кофе, умываются или принимают душ, а берут в руки свой смартфон или садятся за компьютер, чтобы прочитать все свежие новости друзей. Ученые неоднократно говорили, что соцсети отнимают слишком много времени, но никогда не рассматривали их с точки зрения одной из причин разводов.

Руководитель исследования рассказал, что на протяжении нескольких лет они регулярно следили за отношениями миллионов пользователей Twitter. Выяснилось, что супруги, состоящие в браке более года, после ссор в соцсети, разводились чаще, чем те, кто избегал перебранок.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции