Более 44 миллиардов долларов тратится на бесполезные бекапы

Судя по данным из проведенной исследовательской работы компании IDC, которая была основана на опросе более 700 IT-менеджеров из шестнадцати крупных вертикальных рынков, компании в общей сумме тратят больше 44 миллиардов долларов на программное и аппаратное обеспечение занимающееся управлением копиями корпоративной информации, в которой особая необходимость отсутствует.

Соообщается, что как минимум 65% программного обеспечения и 85% покупаемых устройств используются в основном для поддержания избыточно продублированных данных.

В 2012 году больше 60% всего корпоративного пространства на дисках занимали копии данных.

По крайней мере 78% опрошенных собираются в ближайшие 12 месяцев увеличить объем дискового пространства, которое будет предназначено для хранения копий.

В 2016 году затраты на хранение продублированной информации достигнут отметки в 50 миллиардов долларов, а общий объем скопированной информации будет больше 300 екзабайт. Среднегодовой рост по этим двум показателям будет равен 5,4% и 23,5% соответственно.

Примерно 70% из числа опрошенных респондентов подчеркнули, что рост копируемой информации связан с тем, что увеличивается число используемых программ, а также больше половины опрошенных сказали, что очень сильно выросло количество копий, которые были выполнены в пересчете на одну программу.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции