Михаил Романов рассказал об обсужденных на заседании Правительства Санкт-Петербурга вопросах

Широкий ряд вопросов обсуждался на заседании Правительства Санкт-Петербурга в Смольном. В формате видеоконференции в мероприятии принял участие Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». Он рассказал, что члены Правительства города посвятили работу ход реализации Указа Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ», плану мероприятий на 2021-2025 годы по реализации в Санкт-Петербурге Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», подготовке и проведению мероприятий, посвященных 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Как отметил парламентарий, город достиг успешных показателей по самым разным направлениям в 2020 году, что позволяет Санкт-Петербургу удерживать устойчивое лидерство по темпам социально-экономического развития среди остальных регионов России.

Особое внимание Михаил Романов обратил на городскую политику в отношении всесторонней защиты детей. По словам депутата, поддержка оказывается всем семьям, где есть хотя бы один ребенок, но наибольшую помощь получают сироты, семьи, где воспитываются дети с инвалидностью, многодетные семьи. Парламентарий порадовался за детей из многодетных семей и для детей-инвалидов в связи с решением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова выделить на каждого ребенка по 3000 рублей на приобретение новогодних подарков. Это позволит их родителям устроить детям волшебный праздник, подчеркнул Михаил Романов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции