В новой книге Юрия Лужкова рассказывается, что не вправе делать современные лидеры России

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков продолжает радовать своим писательским талантом читательскую аудиторию. Он выпустил свою новую книгу под названием «Властители, уничтожавшие великую страну. Россия. XX век», которая была подготовлена издательством «Вече». Автор рассматривает природу и суть Власти в целом, а также предостерегает современных правителей России от роковых ошибок.

Отмечается, что целью своей новой работы Юрий Лужков избрал критическое осмысление («хорошую аналитическую оптику» — цитата автора) истории XX века. Книга будет интересна молодому поколению, которое только приходит в политическую жизнь. По словам главреда издательства «Вече» Сергея Дмитриева, «это наиболее оригинальное и неожиданное издание об истории XX века и руководстве нашей страны, новый взгляд на роль правителей России и СССР».

В книге отмечается, что действия 11 правителей, которые руководили страной в прошлом веке, привели к тому, что Россия так и не заняла того места, которого достойна на мировой арене. Интересно, что Юрий Лужков готовит продолжение этой книги. В нем он рассмотрит опыт ХХI века и последствия событий ХХ века, оказавших на него влияние.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции