Ксения Собчак назвала главного спонсора своей кампании

Спонсором кампании Ксении Собчак стал руководитель издательского дома ACMG Александр Федотов. В доступном на сайте Forbes сообщении, указывается, что ведущая обратилась в нему еще в августе прошлого года с просьбой о финансовой помощи.

При этом Федотов не хочет называть суммы, которую он вложил на предвыборную кампанию Собчак. Ранее сама кандидатка уточняла, что хочет собрать в личный избирательный фонд около трехсот миллионов рублей. «Мы знакомы с Ксенией уже немало лет, она стоит во главе одного из основных изданий холдинга L’Officiel Russia», — сообщил он.

Александр Федотов одновременно отметил, что он открыто сообщает о поддержке Собчак после того, как она собрала нужные для регистрации в роли кандидата сто тысяч подписей. Помимо прочего, он назвал Ксению «смелой и дерзкой», пишут СМИ. Согласно официальной информации, Александр Федотов является одним из 5 спонсоров Собчак.

Ксения Чудинова, которая является официальным представителем, уточнила, что общая сумма пожертвований в предвыборную кампанию Собчак доходит до 140 млн рублей. Называть своих спонсоров сама Ксения не стала. Она будет баллотироваться на президентский пост на выборах 18 марта этого года. Она успела собрать требуемое для выдвижения число подписей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции