Социологи зарегистрировали падение поддержки Владимира Путина у населения

Уровень возможной явки россиян на президентских выборах дошел до 71%, но 70% опрошенных сообщают, что они проголосуют за действующего президента Владимира Путина.

Это показывает опрос, который был проведен с 26-28 января. Как показывает исследование, подтвержденный показатель участия граждан на выборах доходит до 71% — такая доля опрошенных граждан РФ, сообщивших, что они «точно возьмут» участие в голосовании. Исходя из этого указанное значение увеличивается с конца прошлого года: если в то время положительный ответ давали 63% опрошенных, то уже 8-10 января этого года – их было 67%.

Десятая часть респондентов сообщили о возможной готовности посещения выборов, уточнив, что они скорее возьмут участие в голосовании. Только 3% опрошенных сообщили, что точно откажутся от голосования, столько же сообщили, что этого скорее всего делать не будут. Пока не определились с походом на выборы 11% опрошенных. 69,9% граждан РФ, как сообщили социологи, проголосуют за Владимира Путина, 7,2% – за Павла Грудинина, 5,9% – за Владимира Жириновского. 1,2% отдадут голоса за ведущую Ксению Собчак, которая идет от партии «Гражданская инициатива».

Ещё 0,9% поддержат Григория Явлинского, а 0,3% – Бориса Титова. На днях по РФ прошла акция Алексея Навального с призывами отказаться от участия в выборах президента. На митингах по всей РФ было задержано 371 участников. Как сообщают СМИ, администрация российского президента будет добиваться высокого показателя явки на этих выборах. Для этого на участках для голосования власти рекомендуют создать «позитивную атмосферу». Есть даже информация про возможные розыгрыши смартфонов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции