В российской столице полиция арестовала работников штаба Алексея Навального

Полиция арестовала 4 членов штаба Алексея Навального в столице РФ, их доставили в ОВД.

Это сообщает глава московского штаба Сергей Бойко. «Приехали и задержали волонтеров Александра Пелевина, Мадину Авсетову, Константина Игнаткина, включая и одного несовершеннолетнего. Он уточнил: «По какой причине меня задержали?», а они в ответ: «Ты потерялся». По этой причине он в отделе будет ждать родителей. Остальных пока ни в чем не обвиняют. Да и не в чем обвинять», — сообщил Бойко.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила, что у них нет информации об аресте волонтеров. В ОМВД РФ по столичному Даниловскому району уточнили, что все указанные люди остаются в отделении. «Да, они к нам доставлены, документы пока еще оформляются, рапортов нет. Причин, по которым их доставили, не сообщают. Как будут готовы рапорта, примется решение о материалах дела», — сообщают в ОМВД.

Сегодня Кировский районный суд Уфы поддержал административный арест на 5 суток против главы уфимского штаба Алексея Навального Лилии Чанышевой. Полиция ее днем задержала. В отделении на Чанышеву составили протокол об административном правонарушении за призывы к участию в несогласованной общественной акции «Всероссийская забастовка избирателей» 28 января.

Ранее работников штаба Навального задержали во время раздачи листовок, которые приглашали граждан на согласованную «забастовку избирателей» в городе Омск. Как уточняется, у волонтеров отсутствовали паспорта и их привезли в отделение для установления личности. На днях, сообщалось об аресте сборщицы подписей избирательного штаба Ксении Собчак в Калужской области.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции