Минфин США внес в санкционный список КСИР

Соединенные Штаты включили в список глобальных террористов те же физические и юридические лица, к которым ранее Вашингтон применил карательные меры по другим статьям, в том числе связанным с нераспространением оружия массового уничтожения и нарушениями прав человека. Соответствующую информацию распространило во вторник Управление по контролю над иностранными активами министерства финансов США.

В документе подчеркивается, что «вносятся изменения в правила применения санкций за поддержку глобального терроризма в соответствии с одним из положений «Закона о противодействии противникам Америки посредством санкций» [принятого Конгрессом и подписанного в августе Трампом — Прим. ТАСС]». «Это положение подразумевает введение определенных рестрикций, связанных с терроризмом, в отношении зарубежных лиц, являющихся представителями, агентами или партнерами Корпуса «стражей исламской революции» (элитные части иранских ВС)», — отмечает управление.
В список, помимо КСИР, также включены компании Ирана: Fanamoj Company, Rastafann Ertebat Engineering Company, Shahid Alamolhoda Industries, а также китайская Wuhan Sanjiang Import and Export.Ранее в Тегеране заявили, что в случае объявления Вашингтоном Корпуса стражей Исламской революции террористической организацией иранская сторона рассматривает все возможные варианты ответных мер, в том числе и причисление к террористам американских военных.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции