Немцов планировал доказать военную агрессию России в Украине, — Порошенко

Российский оппозиционер Борис Немцов планировал обнародовать доказательства участия войск Российской Федерации в вооруженном конфликте в Украине, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Несколько недель назад я с ним разговаривал, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть. Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, а палачи боялись. Они его убили «, — заявил Порошенко в Виннице в субботу, 28 февраля, передает «Интерфакс-Украина».

О Немцове Петр Порошенко говорит как о большом друге Украины, истинном патриоте России, выстраивающим между нашими государствами дружеские отношения, такие, какие желали бы видеть граждане Украины.

«Первого марта он должен был выходить на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, которая любит Украину, уважает права человека, для которой свобода — не пустой звук. И ради свободы и демократии он был готов отдать свою жизнь», — сказал Порошенко.

На своей страничке в Facebook Порошенко о Немцове написал так: «Один из немногих, кого можно назвать другом. Он был мостиком между Украиной и Россией. Выстрелом убийц это разрушено. Думаю, не случайно. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции