Несколько стран в ближайшее время уходят под воду

Человечество должно быть в полной мере подготовлено к тому, что произойдет затопление таких городов как Амстердамом, Венеция, Триполи, Иокогама и Мальдивы. Климатические изменения ведут за собой изменение уровня Мирового океана, данный процесс уже запущен и он не сможет остановиться, – пишет Алексей Бондарев и Екатерина Богданович.

Англичанин по имени Джеймс Диксон практически единственный человек, который  думает что именно Мальдивские острова – это прекрасная возможность инвестирования. Многим покажется, что в такой идее есть масса положительных моментов, так как превосходные коралловые острова в Индийском океане самое превосходное место на всей земле, да и желающих отдохнуть в этом раю просто масса. Но что интересно, большинство людей хотят побывать на Мальдивах до того момента, пока они не ушли под воду, говорит с улыбкой Диксон, владеющий IT-компанией. И то, что Мальдивы в скором времени утонут, в связи с глобальным потеплением делает его планы еще более изысканнее. Британец постоянно следит за состояние «плавучести « этого острова и в полной мере может говорить о том, что на его жизнь они еще смогут выстоять и принести немалый доход. Но он прекрасно понимает, что его дети и внуки получат весьма сомнительное наследство, а возможно даже претерпят массу убытков.

Ближе к средине столетия люди должны будут проститься с Бермудским островами. Потепления стоит ожидать и Европе. Ученые предрекают мужественные повышения уровня Мирового океана. Итальянская Венеция все также продолжает утопать в воде, по подсчетам ученых вода ежегодно поднимается на 2 до 4 миллиметра за год, и что печально данный процесс ни на секунду не останавливается.

Адриатика все быстрее и быстрее начинает заглатывать этот красивый город и жители не на шутку тревожатся, вот только местные власти получают колоссальную прибыль благодаря туристическому бизнесу. В марте текущего года во всем мире узнали о том, что Венеция тонет и ближе к апрелю стоимость ночлежки в отелях городка резко подскочила на 52%  и составила порядка 239 евро за сутки. Точно такая же стоимость в отелях Женевы, которые призваны наиболее дорогостоящими во всей Европе. Проще говоря, ближе к 2100 году начнется колоссальное переселение 100 мл. жителей Венеции подальше от разрушительных океанских волн.

В ближайшее время морской уровень поднимется на четыре-шесть метров, это благодаря таянию гренландских и арктических ледников. В будущем последствия будут еще более ужасными. Для справедливости необходимо упомянуть о том, что атмосфера и Мировой океан подогревается не только благодаря деятельности и влиянию человека. В этом году (апрель) исследователи обнаружили глубоко на дне Северного Ледовитого океана метан, точнее его утечку, а это, как известно, говорит и отвечает за наличие так называемого парниковый эффект.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции