Голливуд хочет защитить свои фильмы при помощи чипа

В войне с IT-пиратами Голливуд решил пользоваться специальными технологиями. Вместе с Arm Holdings они разработали чип Mali-V500 для установки в мобильные устройства нового поколения, с помощью которого будет невозможно скопировать HD-видео.

Если раньше поставить запрет на копирование было очень сложно из-за риска повреждения сохранности персональных данных, то сейчас эта проблема будет решена с помощью разработки TrustZone. Ранее такую систему использовали чтобы сохранять личную информацию и сведения о платежах, и только сейчас ее начали использовать для видео.

«Ранее технологии предлагали сохранять ключи к контенту. А сейчас идет речь о сохранении самого контента», — сообщил Крис Портнауз, менеджер компании Arm. «Антипиратский» чип будет способен защищать не только видео, воспроизводимое на гаджетах, но и то, которое будет находиться в процессе конвертации.

Такое решение очень необходимо для рынка Китая, где кинопроизводители из-за чрезвычайного наплыва пиратства в основном не получают нормальной прибыли, как только фильм уйдет из проката.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции