В России ужесточаются правила о наличии и ношении оружия

Соответствующий государственный орган принял решение о том, что следует ужесточить правила эксплуатации огнестрельного оружия. Это обусловлено тем, что ношение оружие запрещается в алкогольном или наркотическом состоянии. То есть человек, который выпил или употребил наркотическое средство не имеет правило иметь при себе оружие в том числе и огнестрельное.

Нарушение правил, которые установлены законом будут обязывать человека к административным штрафам от 10 до 15 тысяч рублей. Специальными государственными органами может быть предпринято и альтернативное решение, которое запретит человеку в целом вообще носить оружие и также лишение права на ношение оружия.

На огнестрельное оружие ограниченного пользования также накладываются ограничения, которые не разрешают появляются с оружием в таких местах как медицинские учреждения, школы, детсады, места где присутствует продажа алкогольных напитков. Разрешение на ношение могут получить граждане достигшие возраста отметки в 21 год, а не как было раньше — в 18 лет.   Данные ограничения будут накладываться в каждых отдельных регионах по разному и возраст будет определяться тоже конкретно под каждый регион. Ограничения снимаются для лиц, которые несли службу в армии в Российской Федерации. Жесткое ограничение накладывается на запрет о выдаче права ношения оружия лицам, которые не прошли соответствующее медицинское заключение исключительно в органах медицинского здравоохранения.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции