Эксперты Viatti: зима 2020 за шипы и высокий протектор

По данным KAMA TYRES, в доступном ценовом сегменте спросом пользуется продукция Viatti – Brina Nordico для легковых автомобилей и Bosco Nordico для внедорожников. Асимметричный рисунок протектора, оптимальное расположение шипов, повышенная эластичность протектора, а также частые ламели по всей ширине. Все это увеличивает сцепление, даже при сильном гололеде, защищает от износа и снижает уровень шума. Для более длительного использования, эксперты советуют проехать на новых шинах 400-500 километров в спокойном режиме без резких маневров и торможений.

Нешипованные шины подходят для езды по городу, а также в регионах с мягкой зимой. Легковая Viatti Brina и внедорожная Viatti Bosco S/T благодаря асимметричному рисунку с увеличенным числом шашек обеспечивают устойчивость при маневрах и низкий уровень шума. Оптимальная конструкция поперечно-продольных канавок максимально быстро отводит воду, грязь и снег из пятна контакта, а также обеспечивает курсовую устойчивость автомобиля. Кроме того, зимние нешипованные шины с маркировкой М+S можно использовать круглый год.

Шипы или «липучка»? Какие шины лучше выбрать? И подойдут ли прошлогодние к этой зиме? В этом сезоне к качеству резины предъявляются новые требования. В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» инспекторам ГИБДД выдали приборы для диагностики качества шин прямо на дороге. За езду на «лысой резине» могут запретить эксплуатацию автомобиля. И если остаточная высота протектора не соответствует нормам, пора покупать новые шины.

Комментарии

Ваше мнение