6 черт, которые дети наследуют от своего отца

Как мы узнаем, как правильно завязать обувь? Или ездить на больших велосипедах без тренировочных колес? Кого бы мы попросили помочь разобраться в наших налогах в первый раз? Правильно – отца!

Печальная истина состоит в том, что за последние несколько десятилетий роль отца сильно изменилась. В 1960-е годы было непривычно расти в семье одного из родителей – только 10% детей были воспитаны только их мамами. Сегодня до 40% детей воспитываются в основном матерями.

Без отца дети с меньшей вероятностью будут иметь финансовую стабильность, когда они вырастут, с меньшей вероятностью будут иметь успех в школе, а также имеют словарный запас меньше, чем дети с родителями! Не говоря уже о последствиях для общего эмоционального и духовного здоровья.

6 черт, мы наследуем от своего отца:

  1. Генетические мутации

В исследовании, проведенном в 2015 году в Nature Genetics, ученые выяснили, что экспрессия тысяч различных генов у мышей изменилась в зависимости от того, от которого отца они появились. Примерно 60% генов отцов были более выразительными, чем материнские.

Если мы наследуем генетическую мутацию от своего отца, то она окажется быстрее, чем от матери. Это объясняет многие другие интересные факты в этом списке.

  1. Пол

Это одна из самых известных вещей, которые папы передают своим детям для всех – это пол. Младенцы получают комбинацию хромосом от обоих родителей. Женские Х-хромосомы и мужские хромосомы XY. Поэтому только отец может повлиять – мальчик будет или девочка.

  1. Риск сердечных заболеваний

К сожалению, не все генетические материалы определяют, есть ли у вас мамин нос, подбородок вашего отца или знаменитые сумасшедшие рыжие волосы вашего деда. Мужчины, которые несут хромосому Haplogroup I Y, на 50% чаще страдают сердечными заболеваниями и могут передать это своим сыновьям (не очень хорошие новости). Но, поскольку это встречается только на Y-хромосоме, папы не могут дать такой же риск своим дочерям.

  1. Ментальное здоровье

Старшие мужчины, страдающие шизофренией или СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), с большей вероятностью передадут эти болезни детям. Интересно, что это происходит со старшими родителями из-за того, что их ДНК меняется с возрастом. Поскольку женщины рождаются со всеми яйцеклетками, ДНК, который они передают своим детям, со временем не меняется.

  1. Кривые зубы … или хорошее стоматологическое здоровье

Плохие новости, джентльмены. Мужские гены для здоровья зубов выражены сильнее, чем женские. Но это может быть хорошо, если мама нуждается в брекетах, а зубы отца от природы ровные, тогда и вам вряд ли понадобится стоматологическая помощь.

  1. Отцовство

К счастью, бесплодие не обязательно означает, что люди не смогут стать родителями. Но те из них, которые становятся родителями благодаря ЭКО, должны знать, что их собственные сыновья, скорее всего, будут бороться с бесплодием сами.

Комментарии

Ваше мнение