Три распространенных мифа о похудении

Большинству людей расстаться с лишними килограммами мешают устоявшиеся мифы о похудении. К сожалению, большинство девушек в борьбе с лишним весом начинают верить всему, что читают в Интернете или слышат от подруг.
Развеем три самых распространенных мифа о похудении.
Чтобы сбросить вес, надо есть больше фруктов
У фруктов отличный имидж здоровой, практически идеальной пищи. Отчасти это, конечно, правда. В них содержится много витаминов, которые положительно влияют на организм, настроение и энергию. Действительно, фрукты – это замечательно.
Однако, помимо витаминов, они содержат еще и так называемую фруктозу.
Она, в свою очередь, представляет собой отличный образец концентрированных углеводов, которые мы тщательно избегаем в процессе похудения.


Поэтому максимум, что можно себе позволить, это 2 фрукта в сутки, и желательно – в первой половине дня.
Чтобы сбросить вес, нужно делать больше кардиоупражнений
Это правда, но только отчасти. Нельзя во всем полагаться на кардио.
Однажды в своем интервью чемпион мира по женскому бодибилдингу Лилиан Тан призналась, что когда-то делала только кардио – много и, как говорят, безуспешно. Ее вес немного снижался, однако когда спортсменка прошла тест на количество жира, оно осталось неизменным.
Конечно, не все девушки хотят стать бодибилдерами, но потеря калорий во время кардио сделает вас меньше, однако не уничтожит жир.


Помимо этого, физически вы станете слабее, потому что когда метаболизм замедлится, вы снова наберете вес.
Поэтому не забывайте о силовых нагрузках. Без них – никак.
Чтобы похудеть надо есть реже
Если вы верите в это, то наказываете свое тело, не давая ему энергии и снижая метаболизм. Это не просто неэффективно, но и опасно.
Ваше тело воспринимает голод как угрозу, пытается накопить жировые ткани для безопасности и начинает саморазрушаться.
Следовательно, не играйте с этим. Просто помните – нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. А голодание – это абсолютное и очень опасное зло.

Комментарии

Ваше мнение