Как украшения из серебра действуют на организм человека

Серебро – уникальный металл, который обладает полезными свойствами для нашего здоровья. Если вы до сих пор отдавали предпочтение золотым украшениям, то следует задуматься над приобретением серебряных аксессуаров.

Сегодня серебряные ювелирные изделия изготавливаются из особого сплава, содержащего 92,5% стерлингового серебра и 7,5% других примесей металлов, например меди, цинка, родия и других. Необходимость изготавливать сплав серебра с другими металлами возникает из-за того, что в чистом виде серебро – очень мягкий материал, который подвержен окислению. Другие металлы в составе ювелирных украшений делают их более прочными и долговечными.

С давних времен люди использовали серебро для различных целей, в том числе и в медицине. Этот металл имеет алхимический символ – полумесяц, символизирующий силу Луны или богиню Луны – Артемиду. Также важно знать, что серебро обладает способностью отражать свет.

Говоря о преимуществах металла, нельзя не отметить, что серебро 925-й пробы не вызывает аллергии, поэтому подходит практически всем. Кроме того, изделия из благородного металла выглядят очень стильно.

Узнаем, почему ювелирные украшения из серебра должны стать обязательными аксессуарами как для женщин, так и для мужчин.

Серебро – это металл, который имеет духовную силу

В истории человечества серебро стало единственным металлом, который большинство древних культур использовали в качестве средства защиты от злых духов. Наверняка вы слышали легенду о том, что наиболее эффективный способ убить оборотня – это серебряная пуля, а вампир сгорит, если прикоснется к серебряному изделию. Более того, независимо от наличия сверхчеловеческой силы, вампир не может разорвать цепь из серебра.

Серебро почитается не только в европейской, но и в восточной культуре. Его даже используют мастера по фэншуй.

Существует мнение, что серебряные украшения могут улучшить навыки интуитивного мышления у женщин, а также делают их более женственными, обаятельными и изящными.

Серебро имеет силу исцелять и защищать

Наука доказала, что такой металл, как серебро, может регулировать температуру тела и оптимизировать кровообращение в организме человека. Исследования показывают, что люди, которые носят серебряные украшения, не имеют проблем с колебаниями настроения, а также они более устойчивы к воздействию различных болезней, поскольку их иммунная система работает значительно лучше, чем у тех, кто отдает предпочтение изделиям из золота.

Изучая положительное влияние аргентума на здоровье человека, ученые пришли к мнению, что ионы серебра способны создавать какое-то незаметное силовое поле, которое имеет свойство эффективно отражать электромагнитное излучение. Такое излучение, как известно, оказывает отрицательное влияние на физическое состояние человека.

Согласно исследованиям, проведенным в Университете Саутгемптона, который расположен в Великобритании, люди, которые носят серебряные украшения, гораздо реже болеют артритом и практически не испытывают боли в суставах пальцев. Это обусловлено тем, что серебро способно регулировать кровяное давление и положительно влияет на процесс кровообращения.

Во время некоторых экспериментов была обнаружена интересная связь: у людей, страдающих от того или иного заболевания, ювелирные изделия из серебра резко чернели. То есть аргентум способен реагировать на состояние здоровья человека.

В отличие от золотых украшений, которые могут вызвать у людей внезапные приступы беспокойства, изделия из серебра успокаивают нервную систему.

Серебро обладает антибактериальными свойствами

Ионы серебра обладают ярко выраженным антибактериальным свойством. В древние времена люди клали пластины серебра себе на раны, чтобы избежать развития инфекции. Под влиянием ионов благородного металла процесс заживления ран шел значительно быстрее, редко возникали осложнения.

Благодаря антисептическим свойствам, серебро нередко используют для изготовления медицинских инструментов.

Более того, все знают, что аргентум можно использовать для очистки воды. Дело в том, что этот металл способен ионизировать воду. Ионы серебра пагубно влияют на микроорганизмы, наносящие вред здоровью человека, но при этом не влияют на полезные бактерии.

Серебро может быть использовано для обнаружения ядов

Удивительно, но если на изделие из серебра попадает ядовитое вещество, то металл очень быстро тускнеет. Это уникальное свойство серебра использовали правящие лица.

Неудивительно, что особой любовью пользуется столовое серебро, которое не только очень красивое и долговечное, но и обладает лечебными свойствами.

Серебро может помочь уменьшить стресс и беспокойство

Некоторые исследования в области психологии показывают, что украшения, сделанные из серебра, могут помочь снизить уровень стресса и уменьшить беспокойство. Особенно помогают в этом подвески на длинных и коротких цепочках.

Ионы серебра присутствуют в нашем организме

Целебные свойства серебра объясняются наукой следующим образом: этот металл является составляющей многих тканей в организме человека. Больше всего серебра содержится в нервных клетках и в головном мозге. Ионы серебра циркулируют нашим организмом и помогают ему бороться с патогенными микроорганизмами, вирусами и грибками.

Всем ли подходят изделия из серебра

К сожалению, аргентум подходит не всем людям. В некоторых случаях лучше отказаться от серебряных украшений, поскольку вместо того, чтобы подарить своему владельцу пользу, они могут стать причиной ухудшения здоровья человека.

Так, лунный металл не подходит вам в том случае, если во время ношения серебряных украшений у вас:

— возникает головокружение и головная боль;

— наблюдается покраснение на коже в той области, где происходит контакт с металлом;

— вы чувствуете зуд и неприятные ощущения.

Кроме того, серебро не любит жестких людей, педантов и прагматиков.

Лучше всего «лунный» металл подходит людям, рожденным под знаками Рака и Рыб. Аргентум любит честных, добрых и открытых людей. Таким личностям серебро принесет только пользу.

Комментарии

Ваше мнение