Использование напитка «Coca-Cola» не по назначению: 10 необычных способов

«Кока-кола» – наверное, самый популярный в мире безалкогольный напиток, но кроме этого у нее есть множество неожиданных применений. Возможно, узнав о том, что она растворяет ржавчину, вы не захотите ее больше пить, зато всегда будете знать, как избавиться от ржавчины!
Вот 10 необычных применений этого напитка:
Удобрение
«Кока-кола» улучшает качество компоста, на котором выращивают овощи, фрукты и цветы. Достаточно одной банки на кучку компоста.
Удаление ржавчины
Если вы не можете открутить болт, который покрылся ржавчиной, просто полейте его колой. Она начнет разъедать ржавчину, и через некоторое время болт станет податливым.
Размораживание стекла
Если вы живете в холодных широтах, то знаете, как сложно и болезненно удалять лед с лобового стекла машины. Но если полить стекло колой, она оттает почти мгновенно. Только не забудьте помыть его, а то будет липким.
Завивка волос
Наверное, вы думаете, что мы посоветуем завивать волосы, обернув их вокруг банки с колой? А вот и нет! Просто промойте волосы колой, через несколько минут смойте водой – и они будут виться.


Увлажнение
Для ухода за кожей большинство людей покупают дорогие косметические средства или идут в салон красоты. Но если смешать колу с любым увлажнителем и нанести на кожу, она будет чистой и гладкой.

Аккумулятор
Старый автомобильный аккумулятор раздражает не меньше проржавевших болтов, но эта проблема решается аналогично. Налейте на аккумулятор немного «Кока-колы», чтобы удалить ржавчину и вернуть его к жизни.


Чистка бассейна
Не надо нанимать специальных рабочих: просто влейте в бассейн 2 литра колы и дайте насосу откачать ее. Теперь вода будет чистой!
Ретро-фотографии
В наше время напечатать ретро-фотографии практически нереально. Но можно взять обычную фотку, вымочить ее в миске с колой и высушить. Высохнув, ваша фотка будет выглядеть как ретро-снимок.
Удаление жвачки
Если у вас в волосах вдруг запутается жвачка, не спешите вырезать прядь ножницами. Возьмите банку «Кока-колы» и полейте жвачку. После этого ее будет очень легко снять.


Осветление волос
Если вы покрасили волосы и они получились слишком темными, не расстраивайтесь. Просто полейте их колой и краска мгновенно осветлиться.

Комментарии

Ваше мнение