Мужчина, застреленный полицией Таллина оказался братом эстонского олигарха

Застреленный во вторник в центре Таллина мужчина оказался братом одного из богатейших людей Эстонии. Мужчину, размахивавшего ножами на площади Вабадузе и застреленного полицией, звали Яанус Кяэрманн. Он был братом сооснователя и действующего руководителя компании Transferwise Кристо Кяэрманна, который считается одним из богатейших бизнесменов Эстонии, сообщила газета Postimees.

Издание отмечает, что из последних публикаций Яануса в социальных сетях можно сделать вывод, что он во всем видел заговоры.

«США могут отслеживать каждое ваше движение, используя спутники и микроволновое излучение, wifi и освещение», — написал Кяэрманн в своем Facebook в понедельник в 00:56.

Ранее сообщалось, что в центре Таллина полицейские открыли огонь по размахивавшему ножами мужчине, который ходил босиком и пугал прохожих. На требование положить ножи на землю он не отозвался, а когда стражи порядка выстрелили в воздух, не остановился, а наоборот —
начал приближаться к ним.

Правоохранители открыли огонь из табельного оружия. В результате мужчина получил тяжелые ранения и позже умер в больнице.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции